Servizio Catastale ed Irriguo

Consulta il servizio catastale per agire sulle particelle possedute

Accedi »

Accesso alla intranet consorzio

Se sei un dipendente interno, accedi da qui ai servizi offerti dalla rete interna

Accedi »

Webmail & Posta Certificata

Accedi da qui alla gestione delle email personali e della posta certificata

Leggi Webmail     Leggi Pec

Area Riservata

Contatti


Email Istituzionali

Presidenza
Prof. Marsio Blaiotta : m.blaiotta@cbjoniocosentino.it
presidente.cbjoniocosentino@pcert.postecert.it
Direzione Generale
Ing.Biagio Cataldi :b.cataldi@cbjoniocosentino.it
Direzione Area Informatica
P.I. Leonardo Nicoletti :l.nicoletti@cbjoniocosentino.it
Direzione Area Finanziaria
Rag. Carmelo Resta :c.resta@cbjoniocosentino.it
Direzione Area Amministrativa
Avv. M.Antonietta D'Errico :a.derrico@cbjoniocosentino.it
Direzione Area Tecnica f.f.
Dr. ing. Biagio Cataldi :b.cataldi@cbjoniocosentino.it
Settore Informatico
Geom. Giuseppe Garasto :g.garasto@cbjoniocosentino.it
Geom. Gianfranco Rescia :g.rescia@cbjoniocosentino.it
Settore Tecnico
Ing.Vincenzo Straface :v.straface@cbjoniocosentino.it
Geom. Gianluca Sposato :g.sposato@cbjoniocosentino.it
Geom. Marco Stillitano :m.stillitano@cbjoniocosentino.it
Settore Catasto-Tributi
P.A. Francesco Leonetti :f.leonetti@cbjoniocosentino.it
Rag. Francesco Carrozza :f.carrozza@cbjoniocosentino.it
Giuseppe Logaldo :g.logaldo@cbjoniocosentino.it
Agostino Accroglianò :a.accrogliano@cbjoniocosentino.it
Giuseppe Barone :g.barone@cbjoniocosentino.it
Settore Ced Forestazione
Geom.Pasquale Adduci :p.adduci@cbjoniocosentino.it
Settore Personale
Rag. Giuseppe Oriolo :g.oriolo@cbjoniocosentino.it
Settore Idraulico ed Esercizio Irriguo
P.T. Fiore Madeo :f.madeo@cbjoniocosentino.it
Settore Man. ed Esec.OO.PP Bonifica
P.I: Oddone Levati :o.levati@cbjoniocosentino.it
Settore Grandi Impianti e Dighe
P.I. Gabriele Iannotti :g.iannotti@cbjoniocosentino.it
Settore Irrigazione e manutenzione
Geom. Giuseppe Vincenzi :g.vincenzi@cbjoniocosentino.it
Settore Forestazione
Geom. Antonio Di Leo :a.dileo@cbjoniocosentino.it
Settore Contenzioso
Rag. Giuseppe Nigro :g.nigros@cbjoniocosentino.it
Adempimenti Sicurezza-RSPP
Ing. Giuseppe Sallorenzo :sicurezza@cbjoniocosentino.it

Posta Certificata (PEC)

Protocollo Consorzio
Protocollo e segreteria Consorzio :segr.consorziojonio.cs@pec.it
Presidenza
Prof. Marsio Blaiotta :marsio.blaiotta@postecert.it
Direzione Generale
Ing.Biagio Cataldi :biagio.cataldi@postecert.it
Area Informatica
P.I. Leonardo Nicoletti :leonardo.nicoletti@postecert.it
Area Finanziaria
Rag. Carmelo Resta :c.resta@pcert.postecert.it
Area Amministrativa
Avv. M. Antonietta D'Errico :m.derrico@pcert.postecert.it
Area Tecnica Agraria f.f.
Dr. ing. Biagio Cataldi :biagio.cataldi@postecert.it
Area Tecnico
Ing.Vincenzo Straface :v.straface@pcert.postecert.it
Settore Catasto-Tributi
P.A. Francesco Leonetti :francesco.leonetti@postecert.it
Settore Personale
Rag. Giuseppe Oriolo :g.oriolo@pcert.postecert.it
Settore Irrigazione e man.zione
Geom. Giuseppe Vincenzi :giuseppe.vincenzi@postecert.it